версия сайта

Вам лучше школы не сыскать, чем наша МБОУ "СОШ Маяк"

Акции, объявления

Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях

Рекомендации по вопросам организации и проведения в субъектах Российской Федерации мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, в том числе порядок и формат чествования ветеранов Великой Отечественной войны в местах их проживания в условиях самоизоляции с учетом деятельности волонтерского корпуса

Новосибирской области – Центр психолого-

педагогической, медицинской и социальной помощи

детям ГБУ НСО «ОЦДК»,

ул. Народная 10

Бесплатные консультации педагогов-психологов

В рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

Если Вы:

* Являетесь родителем ребёнка от 0 до 18 лет, в том числе ребёнка дошкольного возраста, не посещающего детский сад.

* Не знаете, как приучить ребёнка к режиму дня и развить необходимые привычки.

* Нуждаетесь в помощи в воспитании детей, имеющих проблемы в поведении, развитии, обучении.

* Признаете наличие проблем с ребенком - подростком.

* Расстраиваетесь по поводу отношения ребёнка к учебе и увлечениям.

* Переживаете, что ребенок «живёт в интернете».

Возможные формы консультаций: очные и дистанционные

# По телефону 8(383) -212-0-999,  8-913-399-48-27

# По Skype КЦ «ОЦДК»

# В консультативном центре (г. Новосибирск, ул. Народная,10, остановка "Калининский универмаг")

Записаться на консультацию можно через электронную форму на сайте

http://concord.websib.ru или по тел. 8(383) - 212-0-999

Уважаемые ученики и родители (законные представители), информируем Вас о том, что с 06 апреля 2020 года  МБОУ "СОШ п. Маяк" переходит на дистанционное обучение. Данный режим будет действовавть с 06 апреля 2020 года до 30 апреля 2020 года. Дистанционное обучение введено для соблюдения режима самоизоляции всех участников образовательного процесса (Приказ министерства образования Новосибирской области от 16 марта 2020 года №707, приказ министерства образования Новосибирской области от 26 марта 2020 года №844, приказ министества образования Новосибирской области от 03 апреля 2020 года №899).

Команда защиты детства

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка запустила Всероссийскую акцию «Команда защиты детства», приуроченную к 10-летию учреждения Института уполномоченных по правам ребенка в РФ.

За 10 лет существования Институт уполномоченных по правам ребенка часто сталкивался с несправедливостью и множеством детских проблем, но решить их невозможно без огромного числа людей, которые посвящают себя защите детства.

Главная задача акции - рассказать и показать каждого из Вас, кто не проходит мимо детской беды, кто учит детей добру и милосердию, кто помогает словом или делом. Поэтому, участником акции может стать любой желающий, неравнодушный к проблемам детей.

Для этого необходимо:

1. Рассказать о сделанном Вами добром деле или об участии в проекте, направленном на защиту прав несовершеннолетних.

2. Разместить информацию, фото или видео в социальных сетях с хэштегами  #КомандаЗащитыДетства, #ЗащитаДетства о вашем добром деле или участии в проекте. 3. Заполнить анкету и отправить ее по адресам: KomandaDetstva@mail.ru, а также lem@nso.ru

Акция продлится до 1 декабря 2019 года. По ее итогам генератором случайных чисел будут выбраны участники, которые получат подарки от Института уполномоченных по правам ребенка.

Подробная информация о проводимой акции:

На сайте Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка;

Видеоролик #Команда защиты детства

Информация для родителей

Письмо Министерства труда и социальной политики Новосибирской области от 04.07.2019 № 3660-01-01/40-Вн "Об информировании населения" (субсидирование населения)

Национальный рейтинг детей и молодежи "Страна молодых"

Рейтинг представляет собой реестр молодежи со склонностью к компетенция будущего, без которых нельзя представить успешную карьеру через 10..15 лет. Рейтинг представляет собой социальный лифт, который позволит раскрыться талантливым подросткам значительно быстрее. Войдя в рейтинг, подросток получает внимание со стороны властных и бизнес структур: обучение, стажировки, вовлечение в активности. Рейтинг - это возможность сделать первый шаг в будущее. Квест Сетевичок проводится в рамках Национального рейтинга молодежи Страна молодых.

Руководствуясь задачей развития человеческого потенциала в субъектах РФ, обозначенной Президентом РФ на встрече с финалистами Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», Главный интернет-портал регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют расширенную Информационную базу деловых людей субъектов Российской Федерации https://worknet-info.ru/business_people.

1 декабря международный день борьбы со СПИДом. Памятка для родителей

Рекомендации по использованию сайта "ГОСУСЛУГИ"

Памятка для родителей о сборе денеж средств

Информация для родителей о рисках для здоровья детей при отказе от вакцинации